nama bupati kotawaringin timur

Nama Bupati Kabupaten Kotawaringin Timur di Provinsi Kalimantan Tengah (1955 s/d sekarang)


No

Nama Bupati

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1.

Marsekal Pertama TNI (HOR) (Purn.) Tjilik Riwut

(lahir di Kasongan, Kabupaen Katingan, Provinsi Kalimantan Tengah, 2 Februari 1918 – meninggal di Kota Banjarmasin, Prov Kalimantan Selatan, 17 Agustus 1987 pada umur 69 tahun).

1955

1956

Christopel Mihing

1959

1960

2.

Kol. TNI (Purn). Didik Salmijardi

1995

2000

3.1

Drs. H. M. Wahyudi Kaspul Anwar, M.M., M.A.P.

Wakil: Drs. H. M. Thamrin Noor

2000

2005

3.2

Drs. H. M. Wahyudi Kaspul Anwar, M.M., M.A.P.

Wakil: Drs. H. M. Amrullah Hadi

2005

25 Oktober 2010

4.1

H. Supian Hadi, S.Kom.

(lahir di Kabupaten Kotabaru, Provinsi Kalimantan Selatan, 21 Februari 1976)

Wakil: Drs. H. Muhammad Taufiq Mukri, SH,MM (lahir di Sampit, Kab Kotawaringin Timur, Prov  Kalimantan Tengah, 21 Desember 1952).

25 Oktober 2010

25 Oktober 2015

Ir. Godlin

29 Oktober 2015

17 Februari 2016

4.2

H. Supian Hadi, S.Kom.

Wakil: Drs. H. Muhammad Taufiq Mukri, S.H., M.M.

17 Februari 2016

2021

 

H. Halikinnor, S.H., M.M.

Wakil : Irawati, S.Pd

26 Februari 2021

Sekarang